Хобби - Путешественник, Профессия - ? или Какие Работы Позволяют Вам Свободно Путешествовать по Миру


Предлагаю вам интересную статью, автор которой - наш единомышленник и соратник Геннадий Павленко - делится своим мнением и отвечает на вопрос «Кем надо быть, чтобы путешествовать по миру?»

Позволить себе и создать для себя такую жизнь, когда ты можешь жить там, где хочешь и столько, сколько хочешь, говорит о высокой степени внутренней свободы человека. И, самое главное, на сегодняшний день этого добиться несложно. 

Вот список профессий, которые дают возможность путешествовать:

Фотограф
Писатель
Программист/веб-дизайнер
Инвестор
Художник
Скульптор
Дистанционный переводчик - по сети получил, по сети сдал.
Путешественник. Путешествуешь и описываешь, что видишь.
MLM
Журналист
Гид, культуро/искусствовед 
Охранник
Детектив
Сыщик
Строитель
Трейдер (работа на бирже, на валютном рынке)
Аудитор
Тренер НЛП и вообще ведущий любых тренинговых программ: личностного роста, бизнес-тренингов..
Вышибала 
Историк 
Модель
Врач
Геолог
Натуралист
Переводчик

Что мешает человеку (при желании, конечно) встать на подобный путь? Автор предполагает что «от реализации мечтаний нас отвлекают каждодневные дела». «Срочные дела», - говорит он, «есть всегда. И, могу утверждать, что эти срочные дела нужны для того, чтобы поддержать в норме Ваше текущее состояния. Жизнь обычного человека на 90% состоит из дел, которые надо сделать, потому что если их не сделаешь, что-то развалится, и оставшееся время - из дел, которые создают будущее. У людей неграмотных в финансовом плане 90% денег уходит на каждодневные расходы, а 10% на вложения в будущее (это сбережения, инвестиции, обучение). При этом, надо заметить, из 90% большую часть они вкладывают в вещи, которые затем повлекут дополнительные расходы. В итоге человек чешет затылок и думает, почему у меня с деньгами все так?!»

Далее, как «идею для «подумать», предлагается теория 70 на 30. То есть, 70% времени мы посвящаем делам, которые создают наше будущее, а 30% дел - САМЫМ важным действиям, без которых, на самом деле, вся наша жизнь развалится. Например, Ваша работа (бизнес, хобби), если она не позволяет накопить за 3 года хотя бы 100.000 долларов - это работа на «латание дыр», то есть, «на поесть и одеться». Будущего Вы не создаете». $100000 - это планка, у каждого она своя и ставить ее нужно исходя из своих запросов и потребностей.

Подобным образом затрагиваются различные прямые и косвенные вопросы, касающиеся этой темы. В виде итога автор приводит свою «систему целей», которая позволяет ему свободно жить и путешествовать...

3 комментария:

  1. Привет Вадим
    слушай, спасибо за интересную статью, ведь правда, если человеку интересно путешествовать по миру, и он правильно определяется в НАЧАЛЕ своего пути, получает образование и развивается в должном направлении, - он увидит полмира и будет жить в свое удовольствие, и, как следствие, в удовольствие своих близких. Всю жизнь хотел стать археологом, да все ни времени ни возможности не было, а сейчас задумался - зря! но может еще не поздно...

    ОтветитьУдалить
  2. А еще есть профессия фольклориста, человека, который ходит по селам и записывает сказки или легенды, или песни, или обычаи, или местные рассказы. Летом я стану фольклористом ;)вот!

    ОтветитьУдалить
  3. мне тоже очень понравилось.!!!мне пока только 13 но я уже думаю кем я стану мне кажется мне подходит профессия Фотограф-художник так как уже сейчас у меня открывается этот талант!)))

    ОтветитьУдалить

ребят
спасибо за поддержку проекта МХП
если ваш профиль не определяется автоматически - вот короткая инструкция что делать:
после того, как вы напишите ваше сообщение, ниже, под "подпись комментария" выбирите "Название/URL", впишите ваше полное имя в строке Имя, а строку URL оставьте пустой
теперь можно отправлять!